Мирзиёев и Путин поговорили по телефону

ИноСМИ

40 Просмотры 0

ТАШКЕНТ, 3 мая. /ТАСС/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и его российский коллега Владимир Путин провели в субботу телефонный разговор. Как сообщила пресс-служба лидера Узбекистана, главы государств высоко оценили результаты деловых мероприятий, состоявшихся на полях международной промышленной выставки "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте на этой неделе.

"В ходе телефонного разговора 3 мая президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества. <...> Дана высокая оценка плодотворным результатам прошедших деловых мероприятий в городе Ташкенте на полях пятой Международной промышленной выставки "Иннопром. Центральная Азия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что лидеры рассмотрели результаты практической реализации договоренностей, достигнутых в результате визита Путина в Узбекистан в прошлом году

"Подчеркнута важность принятия скоординированных мер, направленных на сохранение динамики взаимного товарооборота, ускорение проектов кооперации в приоритетных отраслях экономики, продолжение активных контактов на уровне регионов и бизнеса", - добавили в пресс-службе.

Президенты РФ и Узбекистана отметили расширение гуманитарного взаимодействия между странами, а также обменялись мнениями по вопросам международной повестки, обсудили график предстоящих встреч.

Пятая юбилейная международная промышленная выставка "Иннопром. Центральная Азия" прошла в Ташкенте с 28 по 30 апреля. На ней ведущие компании Узбекистана представили более 500 образцов промышленной продукции. ТАСС выступал в качестве генерального информационного партнера выставки. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии