Мирра Андреева не могла поверить, что закончит сезон на 16-й строчке рейтинга WTA

37 Просмотры 0

МОСКВА, 20 октября. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Россиянка Мирра Андреева не поверила бы в начале года, что сможет закончить сезон на 16-й строчке в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Комментарий Андреевой предоставлен ТАСС пресс-службой WTA.

"Скажи мне кто в начале года, что сезон я буду заканчивать 16-й в мире, то не поверила бы. Сказала бы - это невозможно и слишком высоко. Сейчас же кажется, что я даже не ценю это

Думаю: "Я 16-я? Что ж. Какой может быть позитив, если я не выиграла турнир?" Это неправильно, и я надеюсь изменить свое отношение к этому в будущем", - сказала Андреева.

17-летняя Андреева проиграла в финале турнира в китайском Нинбо соотечественнице Дарье Касаткиной. Встреча завершилась со счетом 6:0, 4:6, 6:4 в пользу Касаткиной. В обновленном рейтинге WTA Андреева займет 16-е место. На ее счету одна победа на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros 2024 года. На Олимпийских играх в Париже Андреева стала серебряным призером соревнований в парном разряде вместе с Дианой Шнайдер.