Фото: Сергей Коньков / Коммерсантъ
Минздрав начал служебную проверку из-за смерти 15-летнего мальчика из Дербентского района. Комментарий ведомства опубликован в .
Как следует из сообщения, подростка в течение нескольких дней осматривали не менее трех врачей-травматологов, каждый из которых давал рекомендации по лечению. При этом переломы, температура или воспаление не фиксировались. «Причину получения травмы подросток каждый раз называл разную — от падения до "защемления в руле автомобиля", — подчеркнули в Минздраве. — На прием приходили каждый раз первично, сопровождали разные взрослые».
В ведомстве также заявили, что информация о якобы не проведенном рентгенологическом исследовании не подтвердилась. По данным властей, рентгеновские снимки делались неоднократно. Точная причина смерти подростка пока неизвестна, ее определит вскрытие.
О смерти 15-летнего мальчика в Дагестане 27 августа
Теперь родители винят в смерти сына медиков, которых привлечь к ответственности.
Комментарии