МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Более 157 тыс. студентов из 225,8 тыс. обучаются в подведомственных Минпросвещения России педагогических вузах на бюджетной основе, что составляет 70%. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства.
"В подведомственных Минпросвещения России 37 педвузах обучаются 225,8 тыс. студентов, в том числе свыше 157 тыс
Уточняется, что в 2024 году 37,7 тыс. бюджетных мест было выделено педагогическим вузам министерства. Приоритетными направлениями стали программы подготовки учителей математики и информатики, иностранных языков, русского языка и литературы и специалистов в области психолого-педагогической деятельности.
На 2025-2026 учебный год также выделят более 37 тыс. бюджетных мест по бакалавриата, специалитета и магистратуры. Кроме того, в 2025 году квота на целевое обучение по педагогическим специальностям сохранена на уровне 30% - по программам бакалавриата и специалитета предполагается выделение около 8 тыс. мест.
Ранее министр
просвещения РФ Сергей Кравцов
Комментарии