Фото: Станислав Красильников / РИА Новости
Российские войска прекратили ведение боевых действий и остались на ранее занятых рубежах и позициях зоны специальной военной операции (СВО) на время объявленного президентом перемирия. Об этом журналистам заявили в в ходе ежедневного брифинга.
В ведомстве подчеркнули, что российская сторона строго соблюдает режим прекращения огня. «В том числе не наносятся удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией, беспилотными летательными аппаратами», — говорится в сообщении.
При этом министерство обвинило в продолжении боевых действий против России. По его данным, украинские войска предприняли две попытки прорваться через государственную границу, а также атаковали Дзержинск Донецкой народной республики.
Ранее военкоры сообщили о новой попытке ВСУ в Курскую область. По их данным, утром 8 мая украинская пехота начала наступление на Теткино. Также предпринята атака в районе села Будки Сумской области. Наступлению предшествовали артподготовка и бомбардировка
Перемирие, объявленное Путиным в честь празднования 80-летия Победы, в силу в полночь 8 мая
Комментарии