Фото: Пресс-служба ГК «Ростех» / ТАСС
Сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик потерпел крушение под Нижним Новгородом, после того как при заходе на посадку у самолета отказала система выпуска одной из стоек шасси. Причину катастрофы раскрыли в , пишет .
Как пояснили в ведомстве, пилоты предприняли несколько безуспешных попыток устранить неисправность. «По команде руководителя полетов экипаж вывел самолет в безопасную зону и катапультировался», — говорится в сообщении.
По данным Минобороны, авария около 13:00 по московскому времени во время выполнения планового учебно-тренировочного полета. К месту крушения вылетела поисково-спасательная команда. Оба пилота выжили.
Ранее сообщалось, что спасателям удалось найти только одного из летчиков. Поиски второго . По данным журналистов, пилоты до последнего уводили истребитель от населенных пунктов.
Первые сообщения об упавшем в районе Нижегородской области военном самолете днем 1 июля
Комментарии