Миляев предложил проводить соцопросы инвалидов для корректировки спортивных программ

Общество

48 Просмотры 0

МОСКВА, 28 мая. /ТАСС/. Проведение социологических опросов среди инвалидов позволит оценивать необходимость корректировок на федеральном и региональном уровнях программ в сфере физкультуры и спорта. Об этом в ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, который руководит комиссией Госсовета РФ по направлению "Физическая культура и спорт".

"Ключевым показателем комплексной программы ["Развитие физической культуры и спорта"] является удовлетворенность граждан [условиями, созданными для занятий физической культурой и спортом]. Этот показатель измеряется посредством социологических опросов. Предлагаем в рамках существующей методики подсчета показателей проводить отдельный опрос среди инвалидов", - сказал Миляев.

По его словам, это даст возможность иметь объективную картину, принимать правильные оперативные решения как на федеральном, так и на региональном уровнях. "Просим также привлечь Народный фронт к ежегодному мониторингу доступности услуг по физической реабилитации и абилитации, а также занятий адаптивной физической культурой и спортом", - добавил он. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии