БУЭНОС-АЙРЕС, 18 мая. /ТАСС/. Журналист аргентинского телеканала C5N задел лицо президента страны Хавьера Милея микрофоном во время его выхода с избирательного участка. Глава государства обвинил репортера в том, что он ударил его специально.
На видео, которое показал в своем эфире телеканал, видно, как Милей выходит из здания в плотной толпе из журналистов и сторонников. Один из репортеров протянул микрофон слишком близко и попал в нос главы государства. "Ты специально ударил меня?" - сказал президент журналисту после этого.
Ведущий телеканала в эфире отметил, что репортер задел президента мягкой частью микрофона.
Милей известен своими негативным отношением к журналистам. Он часто обвиняет их в том, что они настроены против его правительства и вторгаются в его личную жизнь
Милей голосовал на выборах в законодательное собрание Буэнос-Айреса. В эфир телеканалов также попал кадр, как на самом участке один из членов комиссии отказался пожимать руку президенту.
Комментарии