Александр Грушко. Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Политика по накачке Прибалтики оружием превращает регион в зону военного противостояния. В милитаризации Прибалтики альянс обвинил замглавы , передает .
«Действия НАТО могут превратить самый спокойный в военном отношении регион Европы — балтийский регион — (...) в зону военной конкуренции, фактически военного противостояния», — заявил дипломат.
Он добавил, что будет предпринимать все усилия, чтобы обеспечить свою безопасность в прибалтийском регионе.
Ранее глава Минобороны Ханно Певкур , что республика готова принять самолеты НАТО с ядерным вооружением на борту. По его словам, истребители , способные нести ядерные бомбы, уже были в стране и будут охранять ее воздушное пространство снова в ближайшее время.
Комментарии