МИД: Иран будет продолжать переговоры с США, пока считает их конструктивными

ИноСМИ

46 Просмотры 0

ДУБАЙ, 19 апреля. /ТАСС/. Иран продолжит переговоры с США по ядерной программе, пока считает, что они проходят конструктивно и плодотворно. Об этом заявил официальный представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи.

"Продолжительность переговоров зависит от их хода. Что касается нас, то делегация Исламской Республики Иран вступила на этот путь с полной серьезностью, и пока мы считаем, что переговоры продолжаются конструктивно и плодотворно, мы будем вести их", - сказал он в эфире иранской гостелерадиокомпании.

Основным требованием Тегерана, как отметил Багаи, остается полной снятие антииранских санкций с предоставлением гарантий того, что они не будут введены заново.

В субботу в Риме проходит второй раунд непрямых переговоров делегаций Ирана и США, которые возглавляют министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи и спецпосланник американского президента по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Посредником выступает глава МИД Омана Бадр бен Хамад бен Хамуд аль-Бусаиди. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии