МГУ и Росатом организуют в Сарове летнюю школу для старшеклассников

Наука

58 Просмотры 0

МОСКВА, 3 июня. /ТАСС/. Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова и Росатом в августе проведут в Сарове очную смену Проектной школы науки и технологий,  участники которой будут решать реальные исследовательские задачи. Об этом сообщается в официальном сообществе вуза во "ВКонтакте".

Проектная школа науки и технологий - это летняя программа для старшеклассников, участники которой могут стать стажером реальной научной лаборатории.

"С 17 по 28 августа в Сарове пройдет очная смена Проектной школы науки и технологий МГУ и ГК "Росатом"

Участие в ней станет для школьников отличной возможностью развить навыки решения физико-математических задач, а также почувствовать себя настоящим ученым, решающим задачи от промышленных заказчиков", - уточнили в вузе.

В отборе могут принять участие школьники, окончившие в 2025 году 8-10 классы. Он состоит из двух этапов: конкурса портфолио, а также тестирования и выполнения проектного задания, посвященного 80-летию атомной промышленности.

"Тем, кто выполнит задания первого этапа, организаторы предоставят бесплатный доступ к курсам физического факультета МГУ по подготовке к ОГЭ, ЕГЭ и дополнительным вступительным испытаниям. Регистрация на отбор открыта до 8 июня. Участие в Проектной школе бесплатное. Организаторы также обеспечивают трансфер до места проведения", - говорится в сообщении. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии