Фото: Annegret Hilse / Reuters
очень внимательно следит за визитом президента России в . Об этом заявил канцлер Германии , сообщает .
«Мы, конечно, очень внимательно следим за визитом президента Путина в (...) Но мы сейчас не ожидаем принципиального изменения в стратегических отношениях России и Китая», — сказал он.
По словам немецкого канцлера, правительство Германии надеется, что Китай «окажет влияние» на Россию с целью завершения конфликта на . Он также отметил, что следил и за различными заявлениями, сделанными на предшествующей визиту Путина встрече между председателем КНР и президентом .
Ранее , что Пекин украсили российскими и китайскими флагами в преддверии визита Путина. Отмечается, что поездка российского лидера приурочена к 25-летию подписания основополагающего для межгосударственных связей Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.
Комментарии