Андрей Филатов. Фото: Natalia Shatokhina / NEWS.ru / Globallookpress.com
Военный корреспондент RT в студии проекта «Аврора» на другого гостя, помощника депутата . Пострадавший рассказал, что его пригласили на интервью, однако вместо записи передачи началась драка с Филатовым.
В общем, никакой эфир меня на «Авроре» не ждал. Меня туда настоятельно приглашали только с одной целью — чтобы подставить меня под кулаки Филатова. Что и произошло, к сожалению
Позже генеральный директор агентства «Аврора» Кирилл Рычков извинения Носикову за организацию эфира, не отвечающую требованиям безопасности участников программы. Сам Носиков назвал такую формулировку извинений довольно обтекаемой, «но сойдет».
Как объяснил генеральный директор «Авроры», «Аврора» предоставляет студии для открытых дискуссий. Филатов не их сотрудник
В «Ахмате» высмеяли нападение на Носикова
Командир одного из отрядов спецназа «Ахмат» Бекхан Юнусов с позывным Аид случившееся. В своем Telegram-канале он напомнил слова Вассермана о том, что после конфликта Носикова с командиром «Ахмата» Апти Алаудиновым последний должен «сдувать пылинки» с помощника депутата. «Пока Апти Аронович занят войной, товарищ Филатов услышал пожелание и стряхнул пылинки вместе с лицом», — написал Юнусов.
Носиков угрозы от Алаудинова, после того как Вассерман написал главе «Ахмата» открытое письмо с призывом присмотреться к окружению и посодействовать «прекращению балагана». «Не могу защищать вашу репутацию, так как это предполагало бы, что вы не в состоянии защитить ее самостоятельно. Могу лишь предложить вам посмотреть на сложившееся положение с разных сторон», — заявлял депутат Госдумы.

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Алаудинов, в свою очередь, отметил, что у Вассермана есть депутатская неприкосновенность, но у его помощника ее нет, поэтому после новогодних праздников ему «воздадут по заслугам».
Вы что из моих действий считаете балаганом? Это то, что я 31 год воюю за Россию? Может, это для вас балаган? Может, то, что я четыре года почти уже скоро будет на СВО нахожусь? Может, вы считаете балаганом то, что я все время работаю на объединение людей, проживающих в нашей стране, независимо от их вероисповедания, национальности?
Позднее в разговоре с «Лентой.ру» Вассерман некоторых военблогеров засланными казачками. «То есть [они] направлены конкретно спецслужбами для того, чтобы под видом резания правды-матки убеждать граждан Российской Федерации, что все пропало. Я также отметил, что до тех пор, пока нет достоверных данных по уже идущим расследованиям, естественно, я не могу называть их имена. Те, кто на меня обиделся, очевидно, знают, чье мясо съели», — сказал депутат.
Он добавил, что обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить эти сведения и провести анализ «поведения этих деятелей».
Комментарии