Фото: Anthony Maw / Unsplash
В медведица напала на женщину с собакой. Об этом CBC News.
Случай произошел утром 21 июня в парке-кладбище Шусвап-Мемориал в городке Салмон-Арм. Местная жительница прогуливалась с питомцем, который был без поводка, несмотря на запрет свободного выгула. Пес заметил медвежонка и побежал за ним, загнав того на дерево. Разъяренная мать-медведица вышла из леса и, защищая потомство, напала на женщину, после чего хищники скрылись.
Пострадавшую оперативно доставили в больницу. Женщину уже выписали, ее жизни ничто не угрожает. Инцидент в Салмон-Арм был квалифицирован как оборонительный, поэтому отстреливать или отлавливать медведя не будут
Ранее , что в американском медведица напала на двух подростков, которые впервые отправились в поход в горы. Хищница поцарапала одного из школьников.
Комментарии