Мединский высказался о делегации Украины в Стамбуле

ИноСМИ

31 Просмотры 0

Мединский: Делегация Киева в 2022 году была более самостоятельной, чем в 2025-м
СюжетПереговоры в Стамбуле

Фото: Murad Sezer / Reuters

Делегация Украины на переговорах с Россией в Стамбуле в 2022 году была более самостоятельной, чем в 2025-м. Об этом заявил помощник президента России и руководитель российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский в эфире RT.

«В прошлый раз они были более самостоятельны и более свободны, сейчас я вижу, что они менее самостоятельны», — сказал он.

Мединский отметил, что члены делегации Киева напоминают ему работающих на гигантскую корпорацию топ-менеджеров, которые хотя и могут принимать определенные решения, но лишь не самые принципиальные из них. При этом, по его словам, украинские переговорщики в 2025 году стали более «нервными» и как будто следят друг за другом.

Ранее Мединский заявил, что если бы Киев принимал решения сам, то мирный договор с Россией был бы подписан еще в феврале 2022 года.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии