МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. МЧС России предупредило о непростой гидрологической обстановке, которая может сложиться на реках Тобол, Ишим и Иртыш в 2025 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России в ответ на соответствующий запрос агентства.
"Непростая гидрологическая обстановка также может сложиться на трансграничных реках, протекающих через юг Сибири и Урала (Тобол, Ишим и Иртыш)", - сказали в пресс-службе. При этом в ведомстве не уточнили, какое количество населенных пунктов находятся в зоне риска.
В 2024 году Тюменскую область затронули масштабные паводки, из берегов вышли реки Ишим, Тобол и Иртыш. Уровень воды в Ишиме определяется уровнем в Сергеевском и Петропавловском водохранилищах в Казахстане. Как сообщал губернатор региона Александр Моор, в ходе паводка в 2024 году в регионе пострадали 470 домов, более 200 участков дорог и 28 мостов
Комментарии