Мать погибших в Красной Сопке детей заявила, что дом проветривался

Общество

29 Просмотры 0

НАЗАРОВО /Красноярский край/, 6 мая. /ТАСС/. Мать погибших от дихлофоса четверых детей в поселке Красная Сопка Красноярского края Виктория Виноградова заявила на суде, что во время обработки дома, где жила семья, дихлофосом окна были все время открыты на проветривание. Об этом она сообщила на заседании Назаровского городского суда.

"Окна у нас в доме пластиковые. Во время обработки дома дихлофосом окна были все время открыты на проветривание. <…> Мы были с детьми на улице два часа, может и больше. Когда вернулись домой, оставили окно открытым только на кухне", - сообщила Виноградова.

По словам женщины, на следующее утро после обработки дома дихлофосом, детям по очереди стало плохо

"Я не помню, сколько прошло времени. Я помню, что меня позвала [дочь] Арина и попросила попить воды. Я ей дала воды, она попила воду и сразу потеряла сознание", - пояснила Виноградова.

Назаровский городской суд Красноярского края приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении отца четверых детей, погибших от отравления дихлофосом в поселке Красная Сопка. Дмитрий Виноградов обвиняется по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности четырем лицам). По этой статье мужчине грозит максимальный срок лишение свободы на срок до четырех лет. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии