Маск счел отказ Зеленского от прекращения огня бесчеловечным

ИноСМИ

82 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 2 марта. /ТАСС/. Илон Маск, курирующий ведомство по повышению эффективности работы правительства США, считает отказ Владимира Зеленского от скорейшего прекращения огня в конфликте на Украине "жестоким и бесчеловечным".

"Я говорил более двух лет назад, что Украина должна либо стремиться к миру, либо нести тяжелые потери без каких-либо приобретений. Последнее [тогда] было выбором Зеленского. Теперь он хочет сделать это снова. Это жестоко и бесчеловечно", - написал Маск в X.

28 февраля Зеленский прибыл в Белый дом для встречи с президентом США Дональдом Трампом. Во время беседы в присутствии журналистов между ними возникла перепалка, в ходе которой Трамп указал Зеленскому на неуважительное отношение к США, а американский вице-президент Джей Ди Вэнс - на то, что он забыл поблагодарить Вашингтон за оказываемую Киеву поддержку

Пресс-конференция по итогам их встречи была отменена, подписание соглашения о полезных ископаемых между США и Украиной не состоялось. Трамп в социальной сети Truth Social опубликовал заявление, в котором подчеркнул, что Зеленский проявил неуважение и показал неготовность к мирному урегулированию украинского конфликта. 

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии