Макрон поддержал готовность Зеленского к возобновлению переговоров с Вашингтоном

В новостях

73 Просмотры 0

AFP: Макрон приветствовал готовность Зеленского возобновить переговоры с Трампом

Эммануэль Макрон. Фото: Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Французский президент Эммануэль Макрон приветствовал готовность украинского лидера Владимира Зеленского возобновить переговоры с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Об этом пишет Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на Елисейский дворец.

«Президент Макрон приветствует готовность Зеленского к возобновлению диалога с президентом США Дональдом Трампом», — говорится в сообщении.

Ранее Владимир Зеленский в соцсети высказался о встрече в Белом доме на прошлой неделе фразой «прискорбно, что все произошло именно так». Политик также добавил, что готов работать с Трампом для достижения мира, а также предложил первые шаги для урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

Позже СМИ сообщили, что Владимир Зеленский посоветовался с премьер-министром Великобритании Киром Стармером перед тем, как опубликовать свое обращение к Трампу.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии