Макрон оценил возможную конфискацию российских активов

В новостях

37 Просмотры 0

CBS: Макрон заявил, что конфискация активов РФ — нарушение международного права

Фото: Eliot Blondet / Reuters

Конфискация принадлежащих России активов станет нарушением международного права. С таким заявлением в интервью американскому телеканалу CBS News выступил президент Франции Эммануэль Макрон.

«Мы все очень привязаны к соблюдению международных правил. Эти активы нельзя конфисковать у центрального банка даже в такой ситуации. Я считаю, что это вопрос доверия, и очень важно, чтобы наши страны уважали международное право», — признал глава Пятой республики.

По мнению Макрона, подобный шаг может привести к «началу полного хаоса», поэтому европейские страны не будут «делать с этими замороженными активами все невозможное».

Ранее кипрский журналист Алекс Христофору заявил, что европейские страны заинтересованы в затягивании конфликта на Украине ради дальнейшего удержания замороженных российских активов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии