Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Успех российской сборной по дзюдо на турнире Большого шлема в Абу-Даби даст спортсменам дополнительную силу и мотивацию на заключительном этапе в Токио. Об этом ТАСС рассказал главный тренер команды Виталий Макаров.
"Думаю, что выступление в Абу-Даби даст нашим ребятам дополнительную силу и мотивацию перед стартом в Токио - турниром, который мечтает выиграть любой дзюдоист, - сказал он. - Наши дзюдоисты уже две недели находятся в Японии, проходят адаптацию, тренировочный процесс и подготовку. В Токио мы продолжим выступать под знаменами России и под гимн нашей страны. Мы все надеемся и уверены, что так и будет".
На татами в ОАЭ россияне завоевали шесть медалей - две золотые и четыре серебряные
"Команда, которая выйдет на татами в Японии, будет состоять как из новичков, так и из тех, кто имеет большой опыт и высокий уровень. У нас там находится большая группа спортсменов, и у каждого своя задача. Кто-то из молодых набирается опыта международного спарринга, проводит фундаментальную работу. А кто-то готовится выступить на Большом шлеме", - рассказал Макаров.
"Очень хочется, чтобы каждый показал свою борьбу - ту, на которую он способен. Потому что часто волнение и ответственность, конечно, сказываются. Особенно на молодых, мешая им до конца раскрыться, - отметил он. - Я думаю, что и адаптация, и проведенная подготовка, и, конечно, возможность выступать под нашим флагом и с гимном помогут спортсменам показать максимум. И я уверен, что мы увидим хорошую, красивую борьбу и высокие результаты".
В Токио российскую команду представят в числе прочих три чемпиона мира по дзюдо - Инал Тасоев, Тимур Арбузов и Матвей Каниковский. Турнир пройдет 6-7 декабря.
Комментарии