КАРАКАС, 14 апреля. /ТАСС/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал высокую оценку сотрудничеству с РФ, поздравив в воскресенье российский народ и лидера страны Владимира Путина в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
"Сегодня в Вербное воскресенье и День национальной боливарианской милиции мы посетили океанографическое исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский", чтобы передать привет российскому народу в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне", - зачитал Мадуро в прямом эфире телеканала свою запись, оставленную в книге почетных гостей при посещении судна, которое заход в венесуэльский порт Ла-Гуайра.
"Венесуэла и Россия с каждым днем становятся все более едины в борьбе за новый мир и независимость народов. Мое особое приветствие президенту России Владимиру Путину и вооруженным силам новой России. В единстве мы всегда победим", - продолжил Мадуро.
Венесуэльский лидер выразил благодарность за военно-техническое сотрудничество двух стран. "Венесуэльские моря открыты для России", - подчеркнул Мадуро. Он отметил, что Россия во главе с Путиным "задает ритм строительству нового мира".
Президент напомнил, что 80 лет назад Советский Союз освободил мир, предотвратил мировую трагедию и нанес поражение нацистской армии
Глава государства подарил командованию корабля бюст национального героя Венесуэлы Франсиско Миранды (1750-1816), которому императрица Екатерина II присвоила звание полковника российской армии.
Комментарии