Фото: Roman Naumov / URA.RU / Globallookpress.com
В идет племенная работа по разведению козочек, но следует быстрее разворачиваться и удваивать соответствующие показатели. Об этом заявил президент этой республики . Его процитировало .
В рамках рабочей поездки в Могилевскую область Лукашенко обратил внимание сельхозпроизводителей на то, что пока есть спрос, надо «идти по максимуму», зарабатывать «живые деньги» и занимать рынок. Сейчас же, по его словам, работа ведется «ни шатко, ни валко». Кроме того, он попробовал козье молоко и высоко оценил его вкусовые качества. По его словам, питание — это в первую очередь психология.
«Надо влезть человеку в голову с этим [козьим] сыром. И доказать ему, что это очень полезно», — призвал президент Белоруссии.
Ранее сообщалось, что в ходе посещения племенного завода по выращиванию этих животных Лукашенко две козы, альпийской и зааненской породы
Комментарии