Лукашенко подписал директиву о проведении осенью учений "Запад-2025"

ИноСМИ

12 Просмотры 0

МИНСК, 10 апреля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что подписал директиву о проведении осенью белорусско-российских учений "Запад-2025".

"Я подписал директиву по поводу этих учений, потому что мне здесь их надо организовывать. Полигоны определили. Несмотря на то, что идет специальная военная операция, мы с президентом РФ Владимиром Путиным договорились, что война войной, а надо смотреть вперед и надо видеть другие направления и возможные театры военных действий, не дай бог", - сказал Лукашенко в интервью МТРК "Мир".

По его словам, Белоруссия и Россия будут для себя проводить эти учения. "Основная роль должна в силу определенных причин сыграть Беларусь, потому что отвлечение большое войск Российской Федерации сейчас. Настало время и нам показать, чего мы многое умеем", - сказал Лукашенко

"Будут присутствовать (на учениях в Белоруссии - прим. ТАСС) и российские войска", - добавил он.

Президент заявил, что будет делаться все, чтобы "защитить наше общее Отечество". "Общее оно у нас от Бреста до Владивостока", - сказал он. Лукашенко сообщил, что в недавнем телефонном разговоре с Путиным обсуждалась тема предстоящих в сентябре учений "Запад-2025". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии