Фото: Alexander Kazakov / Sputnik / Pool / Reuters
Президент подарил своему российскому коллеге картину. Об этом говорится в .
О подарке Лукашенко рассказала в интервью телеканалу пресс-секретарь белорусского президента . По ее словам, подарок непосредственно связан с визитом Александра Лукашенко в . «В этот раз мы привезли то, что пообещали еще в прошлый раз, потому что мы ждали именно этого приезда в Российскую Федерацию, в северную столицу России», — отметила Эйсмонт.
Представитель белорусского президента уточнила, что Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину — «масштабную, красивую, с белорусской душой, нарисованную специально для президента России». В сюжете Первого канала отмечается, что речь идет о картине с видами Валаама.
Журналисты напомнили, что подарить соответствующую картину Александр Лукашенко обещал еще осенью. Подарок был приурочен ко дню рождения Владимира Путина — 7 октября, но у белорусского лидера не получилось передать его лично в эту дату.
В середине декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко , что не гарантирует участие в выборах президента республики в 2030 году. При этом Лукашенко пообещал, что будет здоров к этому времени.
Комментарии