Фото: Evgenia Novozhenina / Reuters
для является важным европейским партнером с близкими ценностями и менталитетом. Об этом президент республики в поздравительном письме к болгарскому народу.
«В Беларуси всегда воспринимали Болгарию как важного европейского партнера с близкими ценностями и менталитетом», — заявил белорусский лидер. Лукашенко добавил, что в готовы к мирному диалогу с Софией (столица Болгарии) на основе уважения и равноправия.
Так Лукашенко поздравил народ Болгарии с национальным праздником — Днем Освобождения. По его словам, праздник олицетворяет героизм и мужество многих поколений болгар, а также их стремление к самоопределению и построению собственной государственности.
Болгария стала членом (ЕС) 1 января 2007 года.
До этого Лукашенко о роли в решении украинских вопросов. По его словам, не участвует в переговорах России и , потому что там обсуждаются лишь двусторонние проблемы. Лукашенко заверил, что украинские проблемы не будут решаться без Украины.
Комментарии