Лидеры стран ЕС выступили с заявлением в преддверии встречи Путина и Трампа

В новостях

33 Просмотры 0

Лидеры ЕС заявили о новых мерах против РФ перед встречей Путина и Трампа

Фото: Jorge Silva / Reuters

Лидеры стран Европейского союза (ЕС) в предверии встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа выпустили совместное заявление, в котором анонсировали новые санкции против России и всестороннюю поддержу Киева. Полный текст заявления опубликован на официальной сайте Европейской комиссии (ЕК).

«Европейский союз, в координации с США и другими партнерами, продолжит оказывать Украине политическую, финансовую, экономическую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку <...> Он также продолжит поддерживать и применять ограничительные меры против Российской Федерации», — сказано в сообщении.

Также авторы заявления подчеркивают, что мирное урегулирование конфликта возможно только при участии самой Украины в переговорах.

Ранее стало известно, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не присоединился к заявлению лидеров Европейского союза (ЕС) по украинскому урегулированию.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии