Редакция сайта ТАСС
БЕРЛИН, 17 января. /ТАСС/. Сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупалла подверг критике действия США в Венесуэле и похищение ими президента страны Николаса Мадуро.
"Такие методы Дикого Запада я отвергаю", - заявил он в интервью газете Welt am Sonntag. "Недопустимо похищение главы государства, даже если он нам не нравится", - подчеркнул Хрупалла. По его словам, вмешательство Вашингтона нельзя поддерживать, так как "оно не в духе мирового порядка".
Хрупалла также подверг критике стремление США взять под свой контроль Гренландию. "Эту имперскую политику следует критически оценивать", - сказал он, призвав европейцев яснее формулировать свои интересы в области безопасности
Лидер АдГ также предостерег от вмешательства в ситуацию в Иране. "Это прерогатива иранцев - выбирать себе правительство", - подчеркнул он, указав на то, что обострение ситуации приведет не только к многочисленным жертвам, но и спровоцирует новые волны беженцев, которые направятся в Европу.

Комментарии