Летевший из Горно-Алтайска в Москву самолет сел в Новосибирске

Общество

72 Просмотры 0

НОВОСИБИРСК, 17 мая. /ТАСС/. Самолет авиакомпании "Сибирь", летевший по маршруту Горно-Алтайск - Москва экстренно сел в Новосибирске по технической причине. Воздушное судно отстранено от полетов, для рейса выделен резервный борт, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"По предварительным данным, сегодня около 10:00 по местному времени (06:00 мск - прим. ТАСС) в ходе выполнения рейса по маршруту Горно-Алтайск - Москва (Домодедово) воздушное судно "Аэробус А320" авиакомпании "Сибирь" по технической причине осуществило незапланированную посадку в международном аэропорту Толмачево имени А.И. Покрышкина", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, на борту находилось свыше 150 пассажиров. "В настоящее время воздушное судно отстранено от полетов

Для выполнения рейса выделен резервный борт", - пояснили в ведомстве.

В Новосибирском следственном отделе на транспорте организована процессуальная проверка по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и другого транспорта).

Комментарии авиакомпании

В пресс-службе авиакомпании "Сибирь" ТАСС сообщили, что командир воздушного судна при выполнении рейса выявил неисправность, связанную с работой одного из двигателей. "Для обеспечения безопасности полетов было принято решение об осуществлении посадки в аэропорту Толмачево. Посадка была выполнена в штатном режиме", - добавили там.

Сейчас самолет осматривается техниками. Перелет до Москвы будет выполнен на альтернативном борту, его вылет запланирован в ближайшее время. "Пассажиры на данный момент находятся в терминале аэропорта, им предоставлены прохладительные напитки", - подчеркнули в авиакомпании. Кроме того, перевозчик обеспечил пассажиров питанием.

Позже в авиакомпании добавили, что рейс вылетел. В 13:40 мск ожидается прибытие самолета в Москву. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии