Легков: лыжник Устюгов имеет хорошие перспективы на победу в "Тур де Ски"

247 Просмотры 0

МОСКВА, 3 января. /ТАСС/. Российский лыжник Сергей Устюгов имеет хорошие перспективы на первое место по итогам многодневки "Тур де Ски". Такое мнение ТАСС высказал олимпийский чемпион, победитель "Тур де Ски" 2013 года Александр Легков.

В четверг Устюгов занял второе место в гонке преследования на этапе многодневки в немецком Оберстдорфе. Первым стал норвежец Йоханнесс Клэбо, третьим - еще один россиянин Александр Большунов. В общем зачете "Тур де Ски" Устюгов отстает от лидирующего Клэбо на 5,4 секунды.

"В финишном спринте Клэбо сейчас выглядит посильнее, но это не значит, что он всегда сильнее. Сергею по силам его обыграть, придется сделать это в следующий день

В целом картина в Туре очень хорошая, я надеюсь, что Устюгов будет бороться за победу", - отметил Легков.

"Устюгов очень хорошо может пройти в гору, но есть доля вероятности, что в гору может не пойти или лыжи могут не поехать. Но пока все идет так, как было тогда, когда он победил (в 2017 году - прим. ТАСС). Силы есть, тогда он показал, что в гору идет очень хорошо, так что перспективы хорошие, будем надеяться, что все получится", - добавил он.

Легков также отметил хорошую форму Большунова, занимающего третье место в общем зачете. "Сегодня немножко проиграл, но еще есть гонки, в которых все может поменяться. Самое главное, чтобы для наших ребят не было форс-мажоров", - заключил собеседник агентства.

Заключительный этап "Тур де Ски" пройдет в итальянском Валь-ди-Фьемме, где 5 января состоится масс-старт, а на следующий день - гонка преследования.