Редакция сайта ТАСС
ЖЕНЕВА, 24 ноября. /ТАСС/. Президент Финляндии Александер Стубб и премьер-министр Италии Джорджа Мелони находятся на пути в Вашингтон. Об этом сообщила газета со ссылкой на источники в окружении финского лидера.
Читайте также
Переговоры в Швейцарии. Итоги обсуждения мирного плана по Украине

По ее информации, Стубб стал новым "лучшим другом" президента США Дональда Трампа. Издание напомнило, что в августе Стубб и Мелони уже посещали США, сопровождая Владимира Зеленского на его встрече с американским президентом. С тех пор "обмен мнениями между главами государств стал гораздо более дружелюбным", отмечает газета.
В воскресенье Стубб , что вместе с Мелони провел телефонный разговор с президентом США и обсудил американский мирный план по Украине
23 ноября в Женеве завершились встречи украинской делегации с европейскими партнерами и американской делегацией, на которых обсуждались шаги по прекращению конфликта. Ранее агентство Reuters со ссылкой на американского чиновника , что представители Вашингтона и Киева в ходе переговоров в Женеве намерены согласовать последние детали американского проекта плана урегулирования конфликта.
Комментарии