Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Телеведущая (внесена в реестр иноагентов; внесена в реестр экстремистов и террористов ) назвала искренними свои слова о радости за удары беспилотников (ВСУ) по России, которые прозвучали в интервью журналисту для YouTube-канала «И грянул Грэм». Об этом она высказалась в своем Telegram-канале.
«Когда он [Радионов] у меня спросил, что я на самом деле чувствую, когда бомбы полетели в сторону , я прислушалась к себе и абсолютно искренне ему ответила, что я чувствую, и довольно детально объяснила почему», — заявила Лазарева. Она напомнила, что после этого в России ее обвинили в оправдании терроризма и заочно осудили.
«А теперь скажите мне, дети, должна была я тогда соврать или все-таки ответить правду, которой от меня так ждал интервьюер?» — задала вопрос Лазарева.
Интервью, в котором Лазарева раскрыла отношение к ударам ВСУ по России, вышло на YouTube-канале «И грянул Грэм» в августе 2023 года. «Буквально каждый день мы теперь наталкиваемся на атаку беспилотников на российские города. Я каждый раз первым делом [думаю]: "А что здесь [внутри меня] происходит?" И вы знаете, это ужасно, но я радуюсь», — сказала она.
В декабре 2024 года Лазареву заочно на 6,5 года по делу об оправдании терроризма. Телеведущую заочно арестовали, сейчас она находится в международном розыске. 16 июля , что ее второй раз заочно арестовали в России по делу об уклонении от исполнения обязанностей иноагента.
Комментарии