Сергей Лавров. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
, принимая решение о снятии ограничений по поставкам дальнобойных ракет , сползает вниз к своему краху. Об этом заявил министр иностранных дел России , чей комментарий журналист ВГТРК в своем Telegram-канале.
«Прямое вовлечение [Германии] в войну уже очевидно. Германия сползает по той же наклонной плоскости, по которой она пару раз в прошлом веке уже двигалась — вниз к своему краху», — сказал он.
Так министр прокомментировал канцлера ФРГ Фридриха Мерца о том, что Германия намерена поддержать в разработке собственного дальнобойного вооружения, а также впредь не будет ограничивать дальность ударов поставляемым на Украину оружием вглубь российский территории.
Вскоре , что главы министерств обороны Германии и Украины и подписали соглашение по финансированию производства дальнобойного вооружения на Украине. Кроме того, Писториус пообещал Киеву военную поддержку в размере 5 миллиардов евро.
Комментарии