
Министр иностранных дел России встретился с главой МИД . Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
«Благодарим иранскую сторону за товарищеский диалог между нашими лидерами. Тот факт, что нынешняя встреча уже пятая, говорит о многом с точки зрения координации нашей ближневосточной деятельности», — заявил Лавров, приветствуя иранского коллегу.
Глава отметил, что в ходе встречи стороны затронут итоги переговоров президентов России и Ирана и , которые 12 декабря в . Также министры намерены обсудить ситуацию вокруг иранской ядерной программы и обстановку в .
Ранее Путин о росте товарооборота между Россией и Ираном на 13 процентов в 2024 году и на 8 процентов в 2025-м. Он также отметил, что страны продолжают совместную работу в области сельского хозяйства, обсуждают возможность сотрудничества в области газа и электроэнергии.
Комментарии