Лавров: РФ не оставит православных людей Украины в беде

Общество

23 Просмотры 0

МОСКВА, 20 мая. /ТАСС/. Россия не бросит православных людей Украины в беде и будет бороться за восстановление прав канонической православной церкви. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на приеме по случаю православной Пасхи.

"Хочу заверить всех присутствующих, что Россия не оставит православных людей Украины в беде и добьется того, чтобы их законные права уважались, а каноническое православие вернуло себе центральное место в духовной жизни народа на украинских землях", - сказал министр иностранных дел.

Он подчеркнул, что киевский режим не оставляет в покое каноническое православие. "Трагичным и в то же время наглядным примером его человеконенавистнической сущности стало многолетнее гонение на крупнейшую конфессию страны - Украинскую православную церковь, которую засевшие в Киеве власти вплотную подвели к юридической ликвидации. Не прекращаются захваты храмов, вандализм, нападения на священников и прихожан", - обратил внимание Лавров.

"Свидетельством кощунственной политики служат надругательства над чувствами верующих путем организации в главной обители страны - Киево-Печерской лавре - работ по, цитирую, "инвентаризации и проверке исторической и научной ценности мощей святых". Эти кощунства осуществляются при попустительстве и даже поддержке многих стран Европы, где поднимают головы призраки неонацизма и сатанизма", - констатировал глава дипведомства РФ. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии