Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Около 350 локаций по всей столице, среди которых кинопарк "Москино", ВДНХ, культурные центры, библиотеки, музеи и парки, проведут программу в честь Дня народного единства, сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.
"На ВДНХ и многих других культурно-досуговых площадках пройдет больше 400 событий. Приглашаем москвичей и туристов на исторические реконструкции, концерты, экскурсии, лекции и творческие мастер-классы", - приводятся в сообщении слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.
Она отметила, что основная часть мероприятий намечена на 4 ноября. Например, в этот день на центральной площади кинопарка "Москино" пройдет представление с участием реконструкторов, которое познакомит с событиями Смутного времени, когда купец Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский собрали ополчение для борьбы с польскими интервентами. Здесь же реконструируют исторические эпизоды Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны, программы дополнят аудиовизуальным сопровождением на большом экране. Также для гостей развернется выставка доспехов и вооружения XVII века.
На ВДНХ проведут обзорную прогулку, посвященную народному единству в символах архитектуры
Кроме того, Государственный музей обороны Москвы приглашает на экскурсию "Подвиг панфиловцев - символ братства народов". А в парке "Ходынское поле" 4 ноября пройдут творческие уроки, участникам которых предложат украсить матрешки национальными узорами и сделать своими руками броши в цветах российского флага.
Комментарии