Кудерметова и Мертенс выиграли теннисный турнир в Стамбуле в парном разряде

133 Просмотры 0

ТАСС, 25 апреля. Россиянка Вероника Кудерметова и бельгийка Элизе Мертенс стали победительницами турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле, обыграв в финале японок Нао Хибино и Макото Ниномию. Призовой фонд турнира составил более $235 тыс.

Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:1.

В субботу Кудерметова и Мертенс встретились на полуфинальной стадии турнира в Стамбуле в одиночном разряде. Представительница Бельгии одержала победу в двух сетах (6:1, 6:4), но затем уступила в финале румынке Соране Кырсте.

Кудерметовой 24 года, она занимает 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В апреле россиянка впервые в карьере выиграла турнир WTA в одиночном разряде.

25-летняя Мертенс занимает 17-е место в рейтинге ассоциации. Ее лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде является выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии в 2018 году. В 2021 году она выиграла этот турнир в паре с белоруской Ариной Соболенко.