Кучеров вышел на первое место в списке лучших ассистентов сезона НХЛ

226 Просмотры 0

ТАСС, 29 декабря. "Тампа" со счетом 4:1 одержала домашнюю победу над "Монреалем" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на четверг.

У победителей шайбы забросили Алекс Киллорн (2-я минута), Брэйден Поинт (15, 37), Брэндон Хэгел (49), у проигравших - Кайден Гуле (58). Нападающий хозяев Никита Кучеров отметился результативной передачей, которая стала для него 37-й в сезоне, что позволило ему выйти на первое место в списке лучших ассистентов регулярного чемпионата. Всего на счету форварда сейчас 50 очков (13 шайб + 37 результативных передач). Одноклубник Кучерова защитник Михаил Сергачев также отдал голевую передачу. Вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 25 бросков из 26 и был признан второй звездой матча.

В турнирной таблице Атлантического дивизиона "Тампа" с 43 очками в 33 матчах расположилась на третьем месте, "Монреаль" занимает последнее, восьмое место, набрав 33 очка в 35 играх

Канадская команда потерпела третье поражение подряд. В следующем матче "Тампа" 30 декабря примет "Нью-Йорк Рейнджерс", "Монреаль" в этот же день на выезде сыграет с "Флоридой".

В других матчах дня "Детройт" в гостях победил "Питтсбург" (5:4 ОТ), уступая после первого периода со счетом 0:4. Лидер регулярного чемпионата "Бостон" на выезде обыграл "Нью-Джерси" (3:1), продлив серию матчей с набранными очками до девяти.