Кравцов: единые учебники по всем предметам подготовят за три года

Общество

40 Просмотры 0

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Единые государственные учебники по всем школьным предметам подготовят в течение трех лет, в том числе будет организована система подготовки и переподготовки учителей. Об этом сообщил журналистам глава Минпросвещения России Сергей Кравцов на брифинге в правительстве РФ.

"В течение трех лет будут подготовлены единые государственные учебники по всем предметам. Также параллельно будет организована система подготовки и переподготовки учителей", - сказал он.

Министр напомнил, что сейчас идет работа над государственными учебниками по русскому языку и литературе. "Учебные предметы очень важны для формирования мировоззрения школьников. Мы вернули в уроки литературы содержание, изучение и чтение наших отечественных, преимущественно, писателей

И сегодня в каждой школе создаем школьный театр и постановки также синхронизируем со школьной программой по литературе", - пояснил он.

Кроме того, Минпросвещения достигло договоренности с Российской академией наук, и уже начата подготовка единых государственных учебников по естественно-научным предметам: физики, химии, биологии. "Фактически это будет единый коллектив, который синхронизирует изучение предметов физики с математикой, химией, биологией. Такое комплексное представление о естественных науках очень важно для будущих школьников. И приняли решение разработать предметы и учебники для углубленного уровня изучения по естественно-учебным предметам совместно с Московским физико-техническим институтом", - уточнил Кравцов.

Он добавил, что в этом году утверждено четыре словаря по русскому языку - орфографический, орфоэпический, толковый и словарь иностранных слов. "Осталось нам утвердить еще восемь словарей, в следующем году мы это сделаем", - отметил министр. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии