Краснов подчеркнул недопустимость внешнего влияния на судей

Общество

64 Просмотры 0

Они должны ориентироваться исключительно на закон и практику Верховного суда России, а не на губернаторов, полпредов и федеральных инспекторов, отметил глава высшей судебной инстанции

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Любое влияние на судей недопустимо и должно быть исключено, заявил председатель Верховного суда РФ Игорь Краснов в своем первом интервью ТАСС и "Российской газете" после назначения на эту должность.

"В своих решениях суды должны ориентироваться исключительно на закон и практику Верховного суда России, а не на губернаторов, полномочных представителей и федеральных инспекторов. Какое-либо внешнее влияние на судей должно быть исключено", - сказал он.

Краснов добавил, что на недавно проведенном им совещании с председателями федеральных судов напомнил всем судьям о принесенной ими присяге. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии