МОСКВА, 21 апреля.
/ТАСС/. "Кракен" с Александром Петровым в главной роли лидирует в
кинопрокате России и СНГ, собрав 169,7 млн рублей за выходные.
Об этом свидетельствуют данные портала
В центре сюжета фильма "Кракен" - российский ракетный подводный крейсер, который таинственно исчезает в водах Гренландского моря. Перед моряками, которые отправляются на его поиски, стоит сложнейшая задача не только найти подлодку, но и предотвратить попадание сверхсекретного оружия, которое находится на борту крейсера, в руки врага. Одновременно с отправлением поисковой команды в море просыпается мифическое морское чудовище Кракен, которое нападает на корабли. Премьера кинокартины состоялась 17 апреля 2025 года
Фильм "Батя-2. Дед" сместился с первой строчки на вторую, собрав 112,9 млн рублей за выходные. Картина стала сиквелом комедии "Батя" о суровых методах отцовского воспитания в 1990-е годы. Новый фильм охватит сразу три эпохи - наше время, 90-е и 40-е годы. Режиссером фильма выступил Илья Учитель. Роли в картине исполнили Владимир Вдовиченков, Стас Старовойтов, Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Андрей Андреев, Степан Девонин и другие.
Третью строчку занял байопик о серебряном призере Паралимпийских игр 2008 года пловчихе Анастасии Диодоровой "Диодорова: против течения", собрав 17,2 млн рублей. 2 апреля в Москве состоялся закрытый показ фильма, на котором были сама Диодорова и ее мать Людмила Николаевна. Они помогали в подготовке сценария. В беседе с журналистами на пресс-показе в Якутске 14 апреля пловчиха поделилась, что фильм ей понравился. "Я надеюсь, что вам всем очень понравится фильм, потому что как-то так сложилось, что я на протяжении, наверное, всей своей жизни показывала только свои успехи. И на такой большой публике мы встречались только тогда, когда я выигрывала медали или завоевывала титулы. А сегодня мы увидим, наверное, весь тот тернистый путь, который мы прошли с моей семьей, с моей мамой", - сказала Диодорова. В главных ролях снялись заслуженные артисты Республики Саха (Якутия) Ирина Никифорова и Федот Львов, в роли Диодоровой - Мария Иванова. Роль тренера исполнила актриса Татьяна Арнтгольц. Режиссером-постановщиком выступил Сандал Баишев.
Фильм "Minecraft в кино", просмотр которого недоступен в кинотеатрах России и Белоруссии, занял третье место в странах СНГ, собрав 27,5 млн рублей. По сюжету фильма четверо мужчин попадают в волшебную страну. Им придется пройти специальное задание, чтобы вернуться домой.
Комментарии