Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Фактически каждый житель Еврейской автономной области сегодня оказывает помощь бойцам на СВО - начиная от гуманитарной помощи и заканчивая производством техники и БПЛА. Об этом в интервью ТАСС рассказала глава Еврейской автономной области (ЕАО) Мария Костюк.
"У нас практически все жители ЕАО так или иначе принимают участие (в гуманитарной помощи) - начиная от плетения маскировочных сетей, изготовления свечей, сухих борщей, пошива одежды, подарки передают. Если кто-то не может сам делать - тот помогает финансово", - рассказала Костюк.
ЕАО направляет также высокопроходимые мотоциклы, беспилотники, средства обогрева для военнослужащих, средства связи и другие гуманитарные грузы, добавила она.
Регион помогает подразделениям 35-й армии, где служат представители ЕАО, и старается выполнить все ее обращения, заверила она, поскольку долг перед военнослужащими является аксиомой. "Мы им всем должны помогать, понимая, что у них каждую секунду - история жизни и смерти. Постоянно на связи с нашими земляками и их командирами, стараемся откликаться на все их просьбы", - заключила она.
Комментарии