Вильфанд: к 2050 году в Москве произойдет повышение температуры на 2-3 градуса

Общество

53 Просмотры 0

Климат будет меняться, отметил научный руководитель Гидрометцентра

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Повышение температуры сразу на 2-3 градуса прогнозируется в Москве к середине этого столетия, климат будет меняться. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Климат будет меняться, температура будет повышаться. В Москве произойдет заметное повышение температуры - к середине века на 2-3 градуса температура повысится. Дело в том, что существуют условия этого потепления. То есть потепление будет, безусловно, меняться в зависимости от того, как будут осуществляться решения о приближении к углеродному балансу", - сказал он.

По словам Вильфанда, в южных регионах страны виден тренд на дальнейшее повышение температуры и засушливости

Прогнозируется, что к середине века скорость повышения температуры вырастет еще больше. А в северных регионах будет отмечаться повышение количества температурных колебаний.

"Эти прогнозы очень важны, потому что они дают ключ к тому, что нужно делать, каким образом противодействовать негативным последствиям потепления климата: [осуществлять] обводнение тех регионов, где наблюдается засушливость", - заметил Вильфанд. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии