Фото: Christoph Hardt / IMAGO / Globallookpress.com
Концерты немецкого певца Дитера Болена в отменили из-за его высказываний, в которых музыкант отзывался о России в положительном ключе. Об этом сообщил портал LRT (Литовское радио и телевидение), передает
Концерты экс-участника дуэта Modern Talking должны были пройти 20 ноября в и 21 ноября в . Ссылки на мероприятия исчезли из системы продажи билетов.
«Да, концерт в Каунасе отменен. Мы проконсультировались с организаторами и пришли к соглашению, что подобное мероприятие не должно проходить на нашей арене», — сказал руководитель отдела организации мероприятий на каунасской «Жальгирис Арене» Мантас Ведрикас.
LRT получило подтверждение от операторов, что билеты на концерты Болена не будут продавать. Портал допустил, что такое решение связано с высказываниями музыканта. В частности, Болен отметил, что Россия и были «командой мечты». Также он заявил, что у нет шансов в борьбе против России.
Ранее в марте мэр Валдас Бенкунскас против концерта группы «Нэнси» в столице Литвы
Комментарии