Фото: @maxkorzhmus
Концерт белорусского исполнителя в Алма-Ате отменили. Об этом организатор мероприятия Concerts.prod сообщил в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в ).
Выступление артиста в должно было состояться 6 сентября на Центральном стадионе Алма-Аты. По словам организаторов мероприятия, подготовка к шоу велась до последнего момента. Отмечается, что было продано 35 тысяч билетов, деньги за которые вернут зрителям.
Представители компании подчеркнули, что для проведения концерта было сделано все возможное. Причины отмены не уточняются.
Ранее в скандал из-за красно-черного флага (УПА, организация признана в России экстремистской и запрещена), вывешенного на концерте Коржа в . После мероприятия на улице начались беспорядки, полиция задержала десятки людей. Произошедшее вызвало критику со стороны польских политиков
Комментарии