Клюндикова не исключила переход в другой клуб WNBA после ухода из "Лос-Анджелес Спаркс"

СпортNews

50 Просмотры 0

ТАСС, 15 мая. Россиянка Мария Клюндикова (в девичестве Вадеева) рассматривает варианты с продолжением карьеры в другом клубе Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) после ухода из "Лос-Анджелес Спаркс". Об этом она рассказала "Спорт-Экспрессу".

Ранее в четверг "Лос-Анджелес Спаркс" объявил об уходе Клюндиковой.

"Благодарна "Спаркс" за возможность пройти с командой предсезонку и вернуться в ритм WNBA, - сказала Клюндикова. - Это был важный этап для меня как для спортсменки и человека. Пока еще не принято окончательное решение: мы с моими агентами рассматриваем разные варианты, включая возможность подписания с другой командой WNBA или взятия небольшой паузы. Работа над собой продолжается".

В 2018 году Клюндикова была выбрана "Лос-Анджелесом" под 11-м номером на драфте WNBA. За "Спаркс" россиянка сыграла в двух сезонах

В первом она провела 25 матчей, в среднем набирая 3,6 очка и делая 2,2 подбора за игру. Во втором центровая сыграла в 15 матчах, набирая в среднем 7,8 очка, делая 3,9 подбора и 1 перехват за игру. Последние сезоны Клюндикова выступала за екатеринбургский УГМК. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии