Ключевская Сопка на Камчатке извергается после землетрясения

Происшествия

29 Просмотры 0

МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Вулкан Ключевская Сопка извергается на Камчатке в результате крупнейшего с 1952 года землетрясения. Об этом сообщил Камчатский филиал Геофизической службы РАН в Telegram-канале.

"Прямо сейчас, извержение Ключевского", - говорится в сообщении, сопровожденном фотографией извержения вулкана.

Кроме того, ученые фиксируют сход раскаленной лавы по западному склону. Сейчас над вулканом наблюдаются взрывы и яркое свечение. Кадры опубликованы в Telegram-канале службы РАН.

Вулкан Ключевская сопка - самый высокий действующий вулкан Евразии. Он представляет собой правильный конус с вершинным кратером диаметром около 700 м. На склонах расположены около 80 побочных взрывных кратеров и шлаковых конусов

Вулкан находится в 30 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района, в котором проживают около 4,5 тыс. человек. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии