Фото: Dawoud Abu Alkas / Reuters
должен прекратить атаки в секторе Газа, который является неотъемлемой частью территории . Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Го Цзякунь, передает .
« считает, что в нынешних условиях крайне важно содействовать всеобъемлющему прекращению огня в , смягчить гуманитарную катастрофу», — подчеркнул дипломат.
Го призвал имеющие влияние на Израиль страны «выполнять свои обязанности». Он указал на важность соблюдения принципов «Палестиной должны управлять палестинцы» и «два государства для двух народов».
Ранее израильский премьер дать официальный ответ всем государствам, признавшим Палестину. Он пообещал, что палестинского государства к западу от реки Иордан не будет.
По словам Нетаньяху, «ответ на последнюю попытку навязать нам государство террора в центре нашей земли» будет дан по его возвращении из , где он находится с официальным визитом.
Комментарии