Кириенко: россиянки показали потрясающий результат на чемпионате Европы по боксу

65 Просмотры 0

БЕЛГРАД, 27 апреля. /ТАСС/. Российские спортсменки показали потрясающий результат на чемпионате Европы по боксу в Белграде. Такое мнение ТАСС высказала генеральный секретарь Федерация бокса России Татьяна Кириенко.

Россиянки завоевали три золотые и семь серебряных медалей на турнире.

"У нас в планах было завоевание трех золотых медалей, - сказала Кириенко. - У нас не было в планах, что десять человек выйдет в финал. И сейчас три золота для женской сборной - потрясающий результат. Конечно, хотели увидеть намного больше".

"Но получилось как получилось

Победили сильнейшие, и это были достойные поединки", - добавила генеральный секретарь организации.

Чемпионками Европы стали Юлия Чумгалакова (весовая категория до 48 кг), Дарима Сандакова (до 70 кг) и Елена Гапешина (до 81 кг). Серебряные медали выиграли Анастасия Кооль (до 52 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Нуне Асатрян (до 60 кг), Елена Бабичева (до 63 кг), Альбина Молджанова (до 66 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Кристина Ткачева (свыше 81 кг).

Чемпионат Европы завершится 28 апреля финалами в мужских соревнованиях. Российские спортсмены выступают на турнире под флагом страны, в их честь звучит национальный гимн.