МОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Национальный центр "Россия" совмещает в себе два образа - гордость и мечту, подобных пространств нет нигде в мире. Об этом первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил на открытии архитектурного макета будущего здания Национального центра "Россия".
"Гордость и мечта - два образа, с которыми была связана выставка ["Россия"], и сейчас связан Национальный центр "Россия" <…>. Это действительно не то, что в России, в мире ничего подобного на данный момент времени нет. Это опять все тот же принцип "гордость и мечта". Нам есть чем гордиться и еще больше есть о чем мечтать", - сказал Кириенко.
Он поблагодарил столичную мэрию и мэра Москвы Сергея Собянина за проект будущего здания Национального центра
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ напомнил, что в 2024 году выставка "Россия" вошла в десятки самых посещаемых мест мира. "Главные посетители на выставке были дети, школьники, студенты. И у нас социологи много опросов проводили и на входе, и на выходе. У нас 96-97% выходили с выставки, говоря о том, что они испытывают чувство гордости за свою страну и уверенности", - сказал он, отметив, что многие школьники приходили на выставку "Россия" для того, чтобы найти свой путь в жизни, определить свою профессию, либо утвердиться в той мечте, которая у них была.
"С учетом всего огромного объема того, чем Россия гордится, о чем сегодня молодые россияне мечтают, появился вот такой проект", - заключил Кириенко.
Планируется, что будущее здание Национального центра расположится на 60 тыс. кв. м выставочных площадей, будет построено к 2029 году на Краснопресненской набережной.
Комментарии